Блог

Полезная информация на все возможные области в сфере систем автоматизации и технологий.

Силовой щит

Монтажные работы с силовыми шкафами

Монтаж силовых шкафов (или силовые щиты — СЩ) можно отнести к ключевому моменту, связанному со строительным процессом, во время которого создаются электроснабжающие системы. Миновать данные работы невозможно, когда имеется необходимость в электрофикации общественных зданий, промышленных объектов и многоквартирных домов. Таким образом, данный этап является достаточно важным.

СЩ должны устанавливаться в соответствии с определенными правилами, стандартами и строительными нормативами. Всеми нюансами владеют только сотрудники специализированных электромонтажных организаций. Следовательно, во избежание каких-либо проблем с дальнейшей эксплуатацией СЩ разумным решением станет обращение к профессионалам, готовым выполнять подобные задачи качественно.

Компания «Авиэлси» в лице команды квалифицированных специалистов оказывает услуги на высшем уровне. Установка силовых шкафов осуществляется профессионалами. Наши клиенты могут воспользоваться комплексным предложением, подразумевающим монтаж «под ключ». В этом случае специалистами будет не только смонтировано оборудование, но и протестировано и введено в эксплуатацию. По окончанию всех работ клиенты могут рассчитывать на гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Доверяя работы профессионалам, клиенты могут быть уверены в наличии соответствующих допусков у сотрудников, а также в бесперебойном функционировании электроснабжающих систем.

Распределяющие шкафы (распределяющие щиты) являются объектами электроснабжающих систем. Их ключевое предназначение — принимать, преобразовывать и распределять электроэнергию для непосредственных потребителей. Решение обозначенных функциональных задач для СЩ возможно, благодаря комплектации различными устройствами.

Классификация СЩ

СЩ различаются своими функциональными возможностями и основным предназначением. Все это зависит от объекта или участка, где он размещается. Следующая информация познакомит с отличительными особенностями более детально. Если говорить о самых распространенных СШ, то стоит отдать должное распределительным щитам КРУ. Их установку осуществляют на вводе в многоквартирном доме или ином жилом помещении.

Небольшими промышленными объектами и общественными зданиями используются силовые щиты ВРУ (вводно-распределительные устройства). К их функциональным возможностям относят осуществление приема, измерения, учет и распределение электроэнергии для потребителей. СЩ данного вида используют для комплектации оборудования для обеспечения электричеством объекта одновременно с 2-х источников, защиты электросети от ряда негативных факторов (перегрузки, случайные замыкания, грозовые разряды).

Под главным силовым шкафом (ГСШ) понимают распределительные устройства. Они позволяют подключать объекты к сетям с переменным значением тока, имеющему низкое напряжение. Установку устройств осуществляют в общественных зданиях и производственных помещениях, у которых смонтировано 3-х фазное оборудование.

Силовые щиты АВР (автоматический ввод резерва) являются элементами снабжающих электроэнергией сетей. К функциональным задачам относят переключение питания потребителей на аварийное с основных источников. АВР эксплуатируются крупными производственными объектами, организациями, специализирующимися на информационных технологиях и телекоммуникациях, строительными площадками, объектами, относящимися к транспортной инфраструктуре и т.д.

При использовании АВР предоставляется возможность своевременного перевода электроснабжающих систем на резервный источник с основного (резервными могут выступать дизель-генераторы, аккумуляторные станции и т.д.). СЩ АВР бывает навесным и напольным.

Посредством низковольтных распределительных устройств НКУ решают задачи, связанные с учетом и распределением электроэнергии на промышленных объектах. Установку данного оборудования осуществляют в управляющих электрическими приводами системах, используемых котельными и разнообразными объектами коммунального хозяйства. В связи со специфичностью силовые щиты данной разновидности целесообразно изготовлять по персональному проекту.

Заключение

Под монтажом СЩ понимают выполнение сложных работ, для реализации которых крайне важно привлекать высококвалифицированных специалистов, имеющих соответствующий опыт. Только в таком случае заказчик может быть уверенным в безопасности и безупречном функционировании электроснабжающих систем во время эксплуатации.

Как стало известно выше, щитовое оборудование бывает разных видов. Оно может быть представлено распределительными щитами, силовыми шкафами и устройствами специального назначения. Только высококвалифицированному специалисту по силам определить целесообразное решение для конкретного объекта и ввести оборудование в рабочий режим. При некорректном электромонтаже не исключено отсутствие электроэнергии, а также выход из строя, зависящих от сети агрегатов. Более того, халатность или некомпетентность могут вызвать возгорание.

Команда специалистов «Авиэлси» располагает всеми необходимыми ресурсами. Все сотрудники являются высококвалифицированными работниками с приличным стажем. Данные факторы являются вескими аргументами в пользу обращения за профессиональными услугами, связанными с электромонтажом управляющих шкафов или щитов.

При выполнении работ все действия осуществляются в соответствии с рядом правил. Монтажные работы производятся на основании готового проекта заказчика или схем, составленных нашими специалистами на заказ. При установке ШУ возможно параллельная инсталляция силового оборудования (речь об автоматах, пускателях, устройствах для плавного старта и т.д.).

Компания «Авиэлси» гарантирует демократичные расценки на свои услуги, представляя их широким спектром. Решая воспользоваться нашим предложением, клиенты могут рассчитывать на профессиональное и оперативное решение поставленных задач.

Мы предлагаем Нашим Клиентам комплексные решения систем автоматизации из одних рук, что позволяет избавиться от ненужных интерфейсов, с гарантией максимальной гибкости и высокой рентабельностью проектов.

Политика конфиденциальности

Обратная связь

Ваше сообщение отправлено. Мы в скором времени свяжемся с Вами.

Начните сотрудничество

Обратная связь

Ваше сообщение отправлено. Мы в скором времени свяжемся с Вами.

Оставьте заявку на продукцию

Обратная связь

Ваше сообщение отправлено. Мы в скором времени свяжемся с Вами.

Оставьте заявку на ремонт

Обратная связь

Ваше сообщение отправлено. Мы в скором времени свяжемся с Вами.

Контактная информация