Блог

Полезная информация на все возможные области в сфере систем автоматизации и технологий.

Системы автоматического управления АСУ

Монтаж систем автоматического управления

Компания «Авиэлси» выполнит изготовление, монтаж и наладку автоматических систем управления (АСУ) в соответствии с рядом требований, обозначенных клиентом. Работы осуществляются высококвалифицированными специалистами в кратчайшие сроки. На готовую продукцию предоставляется гарантия, по ее окончанию мы готовы осуществлять сервисное обслуживание.


Монтаж систем автоматического управления для вентиляционных и кондиционирующих систем — решение, предоставляющее возможность повысить эффективность при управлении климатическими условиями в помещениях и защите оборудования от ряда негативных факторов (перегрев, обмерзание, утрата функциональности в результате скачков в напряжении или авариях).

При обращении в компанию «Авиэлси» клиенты могут рассчитывать на индивидуальный подход. Нашими специалистами будут выявлены задачи, связанные с созданием и поддержанием климатических условий и определены целесообразные параметры для оборудования. После чего определяется соответствующая комплектация и осуществляется изготовление.

Компания «Avielsy» предоставляет комплекс услуг по установке (АСУ). Специалисты выполняют:

  • установку автоматизирующих шкафов;
  • сборку всей комплектующих модулей по управлению;
  • подключают щитки к вентиляционным и кондиционирующим системам;
  • ряд электромонтажных работ: прокладку силового кабеля, изоляции и т.д.;
  • ряд пуско-наладочных работ;
  • устанавливают систему по диспетчеризации.

Монтаж автоматизированных систем управления выполняется строго с техническим проектом, сформированного, после выполнения расчетов рабочих параметров для климатического оборудования и учета всех потребностей на создание определенных климатических условий в помещениях.

Особенности установки АСУ для вентиляционных систем

Чтобы эффективно управлять климатическими условиями в помещениях, осуществляют автоматизацию вентиляционных систем. Данное решение позволяет обеспечить обработку требуемых качественных показателей и защиту вентиляционных установок от преждевременной утраты функциональности.

Комплектацию автоматикой производят исходя из монтированных вентиляционных систем:

  • автоматизация приточных вентиляционных систем предполагает установку автоматических щитков и датчиков, отвечающих за приток воздушных потоков, что способствует обеспечению анализа качественных показателей воздухообмена в сетях, степени очищения и т.д.;
  • автоматизация вытяжных систем требуется, что обеспечить вытяжку отработанных (загрязненных) воздушных потоков. Монтируют в управляющие шкафы, куда монтируют датчики, замеряющие скорость воздушных потоков, давление в сетях и т.д.

Особенности установки АСУ для кондиционирующих систем

Крупные объекты подлежат кондиционированию, для этого монтируют автоматику. Она обеспечивает автоматизированное управление климатическими показателями и поддерживает заданные параметры температур в помещениях, осушает, увлажняет и фильтрует воздух.

Благодаря автоматизации кондиционирующих систем предоставляется возможность обеспечения зонального управления климатическими условиями в различных помещениях (по назначению), предотвращение обмерзания и перегрева каждого из элементов, используемых в системе, загрязнения фильтрующих компонентов, падения уровня хладагентов ниже допустимого значения и т.д.

Монтаж противоаварийной автоматики

Монтаж противоаварийной автоматики позволяет предотвращать внештатные ситуации при функционировании вентиляционных, отопительных, кондиционирующих систем и производить перевод оборудования в аварийный режим.

Устанавливая противоаварийную автоматику, используется ряд модулей по управлению, отвечающих:

  • за диспетчеризацию вентиляционных систем и ОВК;
  • защиты вентиляционных, кондиционирующих и отопительных систем от таких факторов, как перегрев, замерзание, перепад напряжения;
  • предотвращение возгорания.

Выполняя диспетчеризацию вентиляционных систем, потребители смогут мониторить функционирование кондиционирующих, вентиляционных, отопительных систем. Подобное возможно благодаря инсталлируемым датчикам по контролю и замеру качественных показателей воздуха и управляющим контроллерам, изменяющих рабочие параметры оборудования, подстраивая их под определенные эксплуатационные условия.

С целью безопасности монтируют противоаварийную автоматику, выполняющую защитную роль при резком перепаде напряжений, перегреве и обмерзании. Решать подобные задачи предоставляется возможным благодаря специальным датчикам и контроллерам. Они готовы к поддержанию заданных параметров температур и качественных показателей воздушных потоков (фильтруют, увлажняют, осушают и т.д.) и их изменению.

Посредством противопожарной автоматики предоставляется возможность оперативного перевода оборудования в особый рабочий режим, если возникла авария.

Мы предлагаем Нашим Клиентам комплексные решения систем автоматизации из одних рук, что позволяет избавиться от ненужных интерфейсов, с гарантией максимальной гибкости и высокой рентабельностью проектов.

Политика конфиденциальности

Обратная связь

Ваше сообщение отправлено. Мы в скором времени свяжемся с Вами.

Начните сотрудничество

Обратная связь

Ваше сообщение отправлено. Мы в скором времени свяжемся с Вами.

Оставьте заявку на продукцию

Обратная связь

Ваше сообщение отправлено. Мы в скором времени свяжемся с Вами.

Оставьте заявку на ремонт

Обратная связь

Ваше сообщение отправлено. Мы в скором времени свяжемся с Вами.

Контактная информация