Блог

Полезная информация на все возможные области в сфере систем автоматизации и технологий.

Щиты управления

Процесс сборки щитов управления

Основной целью создания щитов управления является оптимальное распределение питания между определенными объектами. Для увеличения эффективности и надежности в процессе использования можно подключать асинхронные двигатели с мощностью до 75 кВт. Управление работой двигателей на краткосрочной или непрерывной основе возможно благодаря актуальным щитам управления.


На всевозможных объектах и организациях такие агрегаты выступают как более производительный, прочный и безопасный вариант распределения питания между всеми объектами оборудования. Правильность сборки щита — гарантия успешной бесперебойной работы, без рисков возникновения неполадок, коротких замыканий и случайных перегрузок. Все эти моменты могут привести к серьезным поломкам оборудования.

Щиты управления применяются при контроле за рабочим процессом насосов, компрессоров, цепей и другого важного оборудования. Иногда могут использоваться в сочетании с преобразователем частот, координирующим работу пускового тока при запуске и остановке электроустановки.

При сборке щитов управления оборудованием в нашей компании применяются только надежные и проверенные временем дополнительные агрегаты и комплектующие от мировых фирм-производителей. Основа наших щитов — стабильность работы программного обеспечения, разработанного специалистами нашей компании.

Сфера использования щитов управления

Щиты управления широко применяются во всех областях промышленности, строительстве или там, где необходимо применять электроустановки. Выпуск новой продукции, возведение сооружений или переработка сырья невозможно представить без таких агрегатов.

В нашей компании вы можете заказать услугу сборки щитов, выполняемую профессионалами, что гарантирует бесперебойный рабочий цикл с защитой от перегрузок. На всех объектах без исключения рано или поздно происходят непредвиденные ситуации, по которым оборудование выходит из строя.

Для минимизирования рисков таких ситуаций и устанавливаются щиты управления с соблюдением инструкции, а также придерживаясь основных норм и стандартов безопасности. Это является главным условием для каждого объекта, на котором применяются установки электрического типа и оборудование, питающееся от электросети.

Основная сфера применения щитов — всевозможные станции. Они незаменимы при перекачке воды и газа, других жидкостей технического назначения. Каждая насосная станция оборудована таким элементом управления, не сдается и монтируется без этой обязательной детали.

Основные цели и задачи щитов управления

Главными задачами агрегатов являются:

  • защитная функция от перегрузки во время перепадов тока в сети;
  • регулирование электрическими установками вентиляции в помещениях, перераспределение нагрузок между оборудованиями. При срабатывании пожарной сигнализации щит позволяет мгновенно обесточить приборы;
  • удаленный контроль за электроагрегатами при помощи кнопки или контроллера;
  • оборудование щита встроенным АВР позволяет создавать все условия для бесперебойного питания 380В.

При заказе сборки щита управления для системы автоматики в нашей компании, необходимо заполнить и отправить заявку на сайте или позвонить по телефону. Если вы сможете прислать однолинейные схемы на нашу электронную почту, то это значительно ускорит процесс. К тому же даст возможность нашим специалистам ознакомиться с требуемой задачей для подбора наиболее подходящего способа сборки щита.

Обращайтесь в нашу компанию для решения всех вопросов, связанных со сборкой и подключением элементов управления с помощью опытных специалистов.

Мы предлагаем Нашим Клиентам комплексные решения систем автоматизации из одних рук, что позволяет избавиться от ненужных интерфейсов, с гарантией максимальной гибкости и высокой рентабельностью проектов.

Политика конфиденциальности

Обратная связь

Ваше сообщение отправлено. Мы в скором времени свяжемся с Вами.

Начните сотрудничество

Обратная связь

Ваше сообщение отправлено. Мы в скором времени свяжемся с Вами.

Оставьте заявку на продукцию

Обратная связь

Ваше сообщение отправлено. Мы в скором времени свяжемся с Вами.

Оставьте заявку на ремонт

Обратная связь

Ваше сообщение отправлено. Мы в скором времени свяжемся с Вами.

Контактная информация